ОАО ИНСТИТУТ "КАЗАНСКИЙ ПРОМСТРОЙПРОЕКТ"

Местоположение

Казань, ул. Декабристов, 81

Контактный телефон

+7 (843) 562-47-89

Контактная почта

kazan-psp@mail.ru

00:37
Роскосмос примет участие в разработке ракеты для освоения Луны
МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Роскосмос примет участие в разработке ракеты, которая позволит начать программу исследования и освоения Луны, заявил в субботу глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Сборка ракет-носителей в центре имени Хруничева. Архивное фото
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Перейти в фотобанк
Названы сроки постройки первого образца тяжелой ракеты "Ангара-А5В"
"В разработке ракеты сверхтяжёлого класса, с помощью которой Россия начнёт программу исследования и освоения Луны, примут участие все конструкторские коллективы Роскосмоса", — написал Рогозин в Twitter.
Сегодня в РКК "Энергия" прошло рассмотрение предложений по ее техническому облику и плана оргмероприятий.

"После встречи конструкторы обсудили новые цифровые решения, которые будут использоваться для кооперации инженерных работ", — добавил Рогозин.

Ранее космонавт Владимир Соловьев, сказал, выступая в МГУ на форуме "Наука 0+", что ракетно-космическая корпорация (РКК) "Энергия" предлагает для дальних космических полетов две концепции сверхтяжёлых ракет-носителей, стартовые комплексы которых можно возводить на космодроме Восточный.

Сверхтяжелая ракета предназначена для выведения на низкую околоземную орбиту около 100 тонн груза. Она необходима для организации пилотируемых полетов в дальний космос — к Луне и Марсу, либо развертыванию на околоземной орбите крупных объектов.
Просмотров: 2069 | Добавил: Garifullin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar